El exministro de Relaciones Exteriores y médico Lord Owen dijo que los cambios en el rostro de Putin hacían que pareciera estar tomando medicamentos para tonificar los músculos.

VLADIMIR Putin fue acusado ayer de tomar esteroides que hacen que los usuarios sean muy agresivos.

El exsecretario de Asuntos Exteriores y médico Lord Owen dijo que los cambios en el rostro del presidente ruso hacían parecer que estaba tomando medicamentos para tonificar los músculos.

Vladimir Putin fue acusado ayer de tomar esteroides que vuelven a los usuarios súper agresivos

Vladimir Putin fue acusado ayer de tomar esteroides que vuelven a los usuarios súper agresivosFuente: Reuters
El exministro de Relaciones Exteriores y médico Lord Owen dijo que los cambios en el rostro de Putin hacían que pareciera estar tomando medicamentos para tonificar los músculos.

El exministro de Relaciones Exteriores y médico Lord Owen dijo que los cambios en el rostro de Putin hacían que pareciera estar tomando medicamentos para tonificar los músculos.Fuente: AFP

Lord Owen old Times Radio: “Mira su cara, mira cómo cambió, ahora tiene una cara ovalada.

“La gente que decía que era cirugía plástica o botox, no les creo para nada.

“Como culturista, toma esteroides anabólicos, y está muy orgulloso de sus músculos, cinturones y demás, o toma corticosteroides.

“Si tomas estas drogas, te da esa cara.

“Disminuye tu inmunidad y te hace más susceptible al covid.

“Este hombre estaba completamente aislado, bastante notable, no ve a nadie, viaja muchos kilómetros, bajo una presión tremenda.

“Lo que indica que está tomando esteroides, y posiblemente una combinación de ambos.

“Y debemos admitir lo que implica, especialmente los esteroides anabólicos, los culturistas, la agresividad que surge.

“Creo que su personalidad ha cambiado, pero no crean que está loco.

“Es muy inteligente y capaz, alguien a quien no quieres como enemigo, y es despiadado”.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *